Estructura organizacional Instituto Oceanográfico y Antártico de la Armada

Estructura organizacional Instituto Oceanográfico y Antártico de la Armada

 

GRADO/ESPECIALIDADNOMBRE Y APELLIDOSCARGO
CPNV-EM (CAPITÁN DE NAVÍO DE ESTADO MAYOR) JHONY CORREA AGUAYO DIRECTOR
CPFG-EMT (CAPITÁN DE FRAGATA DE ESTADO MAYOR TÉCNICO) ANDRÉS PAZMIÑO MANRIQUE COORDINADOR DE ASUNTOS OCEANOGRÁFICOS
CPFG-EMS (CAPITÁN DE FRAGATA DE ESTADO MAYOR SERVICIO) ABEL SÁNCHEZ RIVERO DIRECTOR ADMINISTRATIVO FINANCIERO
CPFG-EM (CAPITÁN DE FRAGATA DE ESTADO MAYOR) LUIS MORALES AUZ COORDINADOR DE ASUNTOS ANTÁRTICOS
CPFG-EMT (CAPITÁN DE FRAGATA DE ESTADO MAYOR TÉCNICO) SANTIAGO CORAL CARRILLO DIRECTOR DE PLANIFICACIÓN Y GESTIÓN ESTRATÉGICA
CPCB-EMT (CAPITÁN DE CORBETA - ESTADO MAYOR TÉCNICO) GIORGIO DE LA TORRE MORALES DIRECTOR DE HIDROGRAFÍA Y CARTOGRAFÍA NÁUTICA
CPCB-SU (CAPITÁN DE CORBETA DE SUPERFICIE) OTHONIEL PALACIOS CELÍN DIRECTOR DE OCEANOGRAFÍA Y METEOROLOGÍA MARINA / DIRECTOR DE GEOINFORMACIÓN MARÍTIMA Y ANTÁRTICA
CPCB-AB (CAPITÁN DE CORBETA DE ABASTECIMIENTO) JULIO VIVANCO MATUTE JEFE DE LA GESTIÓN FINANCIERA
TNNV-AB (TENIENTE DE NAVÍO DE ABASTECIMIENTO) JORGE RIOFRÍO FLORES DIRECTOR DE TALENTO HUMANO / JEFE DE LA DIVISIÓN DE ADQUISICIÓN
TNNV-SU (TENIENTE DE NAVÍO DE SUPERFICIE) MARCELO ACOSTA ARTEAGA JEFE DE LA DIVSIÓN DE OCEANOGRAFÍA FÍSICA / JEFE DE GESTIÓN DE TSUNAMI / JEFE DE LABORATORIOS
TNNV-SU (TENIENTE DE NAVÍO DE SUPERFICIE) MICHAEL LINTHON ÁLVAREZ DIRECTOR DE AYUDAS A LA NAVEGACIÓN
TNFG-SU (TENIENTE DE FRAGATA DE SUPERFICIE) SHARLOT FERNÁNDEZ AGUIRRE DIRECTORA DE COMUNICACIÓN SOCIAL / JEFE DE LA GESTIÓN GEOFÍSICA MARINA
TNFG-SU (TENIENTE DE FRAGATA DE SUPERFICIE) KENNETH TALAVERA HIDALGO JEFE DE GESTIÓN DE CARTOGRAFÍA
BAE ORIÓN
CPFG-EM (CAPITÁN DE FRAGATA DE ESTADO MAYOR) JUAN CARLOS FIALLO MOLINA COMANDANTE DEL BAE ORIÓN
CPCB-SU (CAPITÁN DE CORBETA DE SUPERFICIE) JORGE TORRES OLMEDO SEGUNDO COMANDANTE DEL BAE ORIÓN
TNNV-SU (TENIENTE DE NAVÍO DE SUPERFICIE) ROQUE CABRERA ANDRADE JEFE DEL DPTO. DE OPERACIONES
TNNV-SU (TENIENTE DE NAVÍO DE SUPERFICIE) WILMER GARZÓN PAZMIÑO OFICIAL INGENIERO
TNFG-SU (TENIENTE DE FRAGATA DE SUPERFICIE) BYRON JARA BAUTISTA JEFE DE MANIOBRAS Y VARIOS SERVICIOS
TNFG-SU (TENIENTE DE FRAGATA DE SUPERFICIE) JHONNY CUEVA VITERI JEFE DE MANIOBRAS Y VARIOS SERVICIOS
TNFG-SU (TENIENTE DE FRAGATA DE SUPERFICIE) JONATHAN BURBANO JEFE DE LA DIVISIÓN DE NAVEGACIÓN Y METEOROLOGÍA
ALFG-SU (ALFÉREZ DE FRAGATA DE SUPERFICIE) CHRISTIAN GÓMEZ BONILLA JEFE DE LA DIVISIÓN DE ELECTRICIDAD
SHOIAR
TNFG-SU (TENIENTE DE FRAGATA DE SUPERFICIE) CHRISTIAN PÉREZ AMORES JEFE DEL SERVICIO HIDROGRÁFICO Y OCEANOGRÁFICO INSULAR
SHONOR
TNNV-SU (TENIENTE DE NAVÍO DE SUPERFICIE) MANUEL BRAVO LOJAS JEFE DEL SERVICIO HIDROGRÁFICO Y OCEANOGRÁFICO NORTE
SIRIUS
TNNV-SU (TENIENTE DE NAVÍO DE SUPERFICIE) ALEXANDER GERRERO VELIZ COMANDANTE DE LA LAE SIRIUS
TNNV-SU (TENIENTE DE NAVÍO DE SUPERFICIE) HOLGER LEÓN NARANJO SEGUNDO COMANDANTE DE LA LAE SIRIUS
LANCHA BOYERA SATURNO
TNNV-SU (TENIENTE DE NAVÍO DE SUPERFICIE) BYRON SANUNGA SÁNCHEZ COMANDANTE DE LA LANCHA BOYERA SATURNO
Instituto Oceanográfico de la Armada
Base Naval Sur. Av. 25 de Julio, vía Puerto Marítimo
Código postal: 090205 / Guayaquil - Ecuador
593-4 3813440

Buscar

Red Nacional de Investigación y Educación del Ecuador